Экскурсионный тур “Майские праздники в Риге”.

olegia.ru-pribaltika-latvia-tur-na-majskie-prazdniki-v-rigu

Майские праздники в Риге .

Как прекрасна Рига весной! Особенно в мае. Весеннее солнце, аромат моря, яркие цветочные клумбы, шум улиц старинного европейского города! Яркие впечатления от осмотра достопримечательностей и знакомство с местными традициями и культурой. Вас ждут незабываемые впечатления!

СТАНДАРТНЫЙ ТУР (ПОЕЗДОМ)/АВТОБУСОМ(ЭКОНОМ)

1 день

Выезд из Москвы в Ригу поездом или автобусом.

2 день

Прибытие в Ригу. Встреча группы, трансфер в отель.После размещения в отеле, мы предлагаем Вам увлекательную пешеходную экскурсию по Старому городу: Рижский замок и его музеи, “Три брата”, знаменитый Домский собор, исторические Шведские ворота, Пороховая башня, Бастионная горка (самый зеленый уголок Риги), Двор Конвента, Дом Черноголовых. С радостью приглашаем Вас на концерт органной музыки в одну из знаменитейших церквей Риги…Свободное время. Вечером у Вас будет возможность продолжить культурную программу или посетить хороший ресторан.(Мы постараемся угадать Ваши желания!)

3 день

Завтрак в отеле. Свободное время или возможность выбрать дополнительную экскурсию в Рундальский дворцово-парковый ансамбль. Дворец строился в середине 18 века по проекту и под руководством известного архитектора Растрелли, автора Зимнего дворца в Санкт-Петербурге (экскурсия включает обед). Альтернативный вариант программы: экскурсия в Яунпилский замок. Ваша экскурсия начнётся с поездки в хлебопекарню “Laci”, где днем и ночью трудятся лучшие хлебопеки и кондитеры. Это место, где выпекают традиционный ржаной хлеб по древним латышским рецептам. Здесь будет возможность ознакомиться со старинными традициями выпекания хлеба, посмотреть пекарню, полакомиться вкусными угощениями. Следующая Ваша остановка – рыцарский замок Яунпилс. Здесь у каждого желающего будет возможность совершить увлекательное путешествие в прошлое, в сопровождении хранительницы ключей ознакомиться и посмотреть замок. Легенды, истории и рассказы – интересно будет взрослым и детишкам. После экскурсии побалуйте себя настоящей рыцарской трапезой (экскурсия включает обед). Возвращение в отель.

4 день

Завтрак в отеле. Доп.экскурсия в Сигулду, которую называют “Латвийской Швейцарией”, в город, история которого теснейшим образом связана с Россией. Осмотр Турайдского замка – цитадели Ливонского рыцарского ордена и пещер Гутмана. Ныне музей-заповедник. Будет интересно всем (экскурсия включает обед)Трансфер на вокзал. Отправление поезда в Москву. Для тех, кто хочет продлить свой отпуск, можно взять дополнительное ночи в отели (уточняйте у менеджера при бронирование).

5 день

Возвращение в Москву. До новых встреч!

Стоимость тура (без учета дороги) на человека в евро:
Оплата производится в рублях по курсу ЦБ+2% на день оплаты.

Отели в Риге:

Размещение:

Radisson Blu Latvija 4*

Radisson Blu Elizabete 4*

Opera Hotel 4*

Justus 4*

Tallink Hotel 4

Edvards Hotel 3

Astoria Riga 4

2х-местный номер

149

149

159

139

149

139

139

1-местный номер

199

199

209

209

219

179

189

2х-местный Superior

149

149

2х-местный Business

219

149

Доп-ное место до 6 лет

бесплатно

бесплатно

бесплатно

59
до 3 лет

бесплатно

49

Доп-ное место до 12 лет

39

39

39

129

39

89

Доп-ное место

159

159

129

129

129

В стоимость тура  включено: проживание в гостинице в выбранном номере; завтраки (“шведский стол”); пешеходная экскурсия по Риге; трансферы вокзал – отель – вокзал; мед. страховка

Дополнительно оплачиваются: ж/д билеты(плацкарт -от 190 евро, купе-от 310 евро, СВ-от 460 евро) или  билеты на автобус (от 120 евро); виза-50 евро(взрослый и от 6 лет ребенок), дети до 6 лет-10 евро; дополнительные экскурсии.

Дополнительные экскурсии из Риги :

Сигулда – природный исторический парк заповедник. Пешие прогулки позволят Вам насладиться красотой и очарованием уникальной природы. Вы сможете побродить по Турайдскому замку ливонских рыцарей, посетите пещеру Гутмана и Райскую гору, благодаря чему окунетесь в эпоху средневековья. Покатаетесь на знаменитой бобслейной трассе. И пообедать в одном из привлекательных кафе Сигулды. Стоимость: индивидуальная (без обеда)-110 евро/чел.(групповая(от 10 человек-45 евро).

Рундальский дворцово-парковый ансамбль. Один из выдающихся памятников искусства барокко и рококо в Латвии. Дворец строился по проекту и под руководством знаменитого архитектора ФБ Растрелли. Здесь Вы сможете побывать и увидеть Золотой зал, Белый зал, Большую галерею, живопись, фарфор, серебро и многое другое из семейной реликвии курляндских герцогов. Так же в стоимость входит обед. Стоимость: индивидуальная экскурсия (без обеда)-145 евро/чел.(групповая(от 10 человек-55 евро).