Жюри. Протоколы заседаний

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЧЛЕНОВ ЖЮРИ

II Международного фестиваля искусств "MO-RE-SOL"

Черногория, г. Тиват                                                                                                                        15 июня 2013 года

СОСТАВ ЖЮРИ:

Председатель жюри -Оксана Сташенко - Заслуженная артистка России,  Народная артистка Республики Южная Осетия.

Музыкальный руководитель и звукорежиссер конкурса-Владислав Мина, владелец звукозаписывающей студии "Хит-Украина", г. Киев

Директор и генеральный продюсер Международного фестиваля искусств "MO-RE-SOL"-Раиса Микулова- генеральный директор ООО "ОЛЕГИЯ ТУР"(Генеральный спонсор проекта)

Художественный руководитель конкурса-Александр Герасимов - Заслуженный артист России,  режиссер, конферансье, ведущий, сценарист.

Члены жюри:

Вячеслав Невинный -  Заслуженный артист РФ, артист МХАТа.

Лариса Невинная - генеральный директор ООО "ТВОРЧЕСКИЙ ДОМ НЕВИННЫХ", продюсер, хореограф.

Александр Цилинко - Заслуженный артист РФ , Заслуженный артист Украины, оперный певец, профессор Московского педагогического государственного университета.

Андрей Межулис -Заслуженный артист России, актёр театра и кино, певец, музыкант.

Евгения Бордзиловская – российская актриса театра и кино.                    

Фёдор Сухов – актер кино, художественный руководитель, актер и режиссер Театра на Набережной, г. Москва.

Игорь Мухин - поэт, член Союза писателей России.    

Лидия Соколова – Сербская - историк моды, известный модельер, академик Академии имиджелогии, профессор кафедры социально-культурной деятельности Московского городского университета управления Правительства Москвы.                                             

Никола Перович – Заслуженный деятель искусств Черногории, известный скульптор, художник.

В КАЧЕСТВЕ ПОЧЕТНОГО ГОСТЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИСКУССТВ "MO-RE-SOL" ПРИНИМАЛА УЧАСТИЕ ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСКА  Российской Федерации - НОННА ГРИШАЕВА.

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРОСМОТРЕЛИ ВСЕ КОНКУРСНЫЕ НОМЕРА ,представленные участниками разных стран  на II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ "MO-RE-SOL" в Черногории. ПОДВОДЯ ИТОГИ ДВУХ КОНКУРСНЫХ ДНЕЙ , ЖЮРИ

ПОСТАНОВИЛО:

В номинации : современный танец (12-15 лет):

Диплом 1 степени присуждается Образцовой студии современной хореографии  "СЭТ".

В номинации: современный танец (15-17 лет):

Диплом 2 степени присуждается  ДШИ №16 "Им.Дунаевского" г.Самара.

Решение жюри: за коллектив СЭТ- единогласно; ДШИ №16 за 2 степень все, кроме А.Герасимов -3 степень.

В номинации: хореография – народный танец (от 25 лет)

Диплом 1 степени присуждается -Фольклорному ансамблю народного танца "ШАТАНА", г.Владикавказ, РСО-Алания.

Решение жюри: единогласно.

В номинации : хореография – народный танец (9 – 11 лет)

Диплом 1 степени получает Детский образцовый ансамбль "Радостное Детство" ("Летняя страда").

Диплом 2 степени получает Детский дом – Школа "Виктория"-Танцевально – хореографический ансамбль "Казбек" ("Танец с кинжалами"), г. Владикавказ,  РСО -Алания.

Решение жюри: единогласно,  кроме Л.Соколовой – Сербской: 1 степень "Виктория", 2 степень "Радостное Детство".

В номинации: эстрадно – хореографический танец (9 – 11 лет)

Диплом 1 степени получает Детский образцовый ансамбль "Радостное Детство" ("Поездка к морю").

Решение жюри: единогласно, кроме А.Цилинко , - за 2 степень.

В номинации : современный танец (9 -11 лет)

Диплом 1 степени присуждается Образцовой студии современной хореографии  "СЭТ".("Пряный переполох").

Решение жюри: единогласно.

В номинации: академический вокал - соло ( 5 -8 лет)

Диплом 1 степени присуждается ДШИ № 16 "Им. Дунаевского", Олисова Ксения.

Решение жюри: единогласно.

В номинации: академический вокал – соло (15-17 лет)

Диплом 1 степени присуждается ДШИ № 16 "Им. Дунаевского", Рамазанова Полина.

Решение жюри: единогласно.

В номинации : академический вокал – дуэт (15 – 17 лет)

Диплом 1 степени присуждается ДШИ № 16 "Им.Дунаевского", Денисовой Александре и Рамазановой Полине.

Решение жюри: единогласно.

В номинации: эстрадный вокал – соло (5-8 лет)

Диплом 1 степени получает Украина, г. Киев, Ермолаева  Катерина.

Решение жюри: 1 степень А.Цилинко, Л.Соколова – Сербская, А.Межулис, Р.Микулова, В.Невинный,Е.Бордзиловская, О.Сташенко (председатель + 1 голос); 2 степень -И.Мухин, Л.Невинная, А.Герасимов; 3 степень- Ф.Сухов

В номинации: эстрадный вокал – соло (15 – 17 лет)

Диплом 2 степени присуждается ДШИ № 16 "Им.Дунаевского", Рамазановой Полине.

Диплом 3 степени присуждается ГКОУ Детский Дом "Хуры тын", Гайтеровой Анне.

Решение жюри: единогласно.

В номинации: эстрадно - вокальные ансамбли (5 – 8 лет)

Диплом 2 степени получает  Студия эстрадного пения "Щелкунчик"(Московская область).

Решение жюри: за 2 степень- Е.Бордзиловская, В.Невинный, А.Межулис, Р.Микулова, Л.Соколова – Сербская, И.Мухин, А.Цилинко, О.Сташенко; за 3 степень А.Герасимов, Л.Невинная, Ф.Сухов.

В номинации: эстрадно - вокальные ансамбли (9 – 11 лет)

Диплом 1 степени получает Детский образцовый ансамбль "Лучик"(Московская область).

Решение жюри: единогласно, кроме А.Герасимов –за 3 степень, Ф.Сухов –за 2 степень.

В номинации: эстрадный вокал – соло (9 – 11 лет)

Диплом 2 степени получает Детский образцовый ансамбль "Лучик", Соловьева Яна.

Решение жюри: единогласно, кроме Л.Невинной- за  3 степень.

В номинации: эстрадный вокал – соло (взрослые)

Диплом 1 степени  присуждается ДШИ № 16 "Им.Дунаевского", Олисовой Юлии.

Диплом 2 степени  присуждается "Дому культуры" г. Краснообска,  Корниенко Юрию.

Диплом 3 степени присуждается"Дому культуры" г. Краснообска, Кузиной Виктории.

Решение жюри: единогласно.

В номинации: инструментальная музыка

Диплом 1 степени получает Аансамбль доулистов "Ритмы гор", г. Владикавказ,  РСО-Алания.

Диплом 2 степени присуждается ГКОУ Детский Дом "Хуры тын", г. Владикавказ,  РСО-Алания.

Диплом 2 степени присуждается  - Музыкальной школе г. Тивата, Черногория.

Диплом 3 степени присуждается ГКОУ Детский Дом  – Школа "Виктория",  Дауровой Фатиме (флейта).

Решение жюри: единогласно.

В номинации: эстрадный вокал – дуэт (от 25 лет)

Диплом 2 степени присуждается  "Дому культуры" г. Краснообска.

Решение жюри: за 2 степень - Р.Микулова, Л.Соколова – Сербская, И.Мухин, А.Цилинко, О.Сташенко (председатель + 1 голос); за 3 степень- Л.Невинная, А.Герасимов, Е.Бордзиловская, В.Невинный, А Межулис.

В номинации: художественное слово (12 – 15 лет)

Диплом 1 степени присуждается МБОУ ДШИ № 16 "Им. Дунаевского", Худякову Никите.

Диплом 2 степени присуждается МБОУ ДШИ № 16 "Им. Дунаевского", Денисовой Александре.

Диплом 2 степени присуждается МБОУ ДШИ № 16 "Им. Дунаевского", Лесных Владимиру.

Решение жюри: единогласно, кроме Р.Микулова –за 1степень Лесных Владимир, О.Сташенко, А.Цилинко- за  1 степень Денисова Александра.

В номинации: художественное творчество (живопись)

Диплом 1 степени получает Ансамбль "Ритмы гор", Туаев Георгий.

Решение жюри: единогласно.

В номинации: художественное слово (9 – 13лет)

Диплом 1 степени присуждается ГКОУ Детский Дом – Школа "Виктория",  Васадзе  Георгию.

Решение жюри:  единогласно.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ:

Специальный приз жюри присуждается- Ансамблю доулистов"Ритмы гор", Туаеву Георгию(художественное творчество-живопись).

Решение жюри: единогласно, кроме Ф.Сухов – за Ансамбль доулистов "Ритмы гор"(инструментальная музыка).

Приз зрительских симпатий присуждается- Ансамблю доулистов "Ритмы гор". (определялось по эмоциональному восприятию и выражению зрителей) – единогласно.

Приз Мэра г.Тивата присуждается- Ансамблю доулистов "Ритмы гор".

Гран-При присуждается:  Хореографическому коллективу "Лапушки" г. Югорск, Ханты – Мансийского автономного округа ООО "Газпром трансгаз Югорск" , солистке Панасенко Александре.

Решение жюри: за "Лапушки" - Е.Бордзиловская, Ф.Сухов, В.Невинный, А.Межулис, Л.Соколова – Сербская, А.Цилинко, Р.Микулова; за "СЭТ"- И.Мухин, А Герасимов; за ГКОУ ДД – Ш "Виктория", Васадзе  Георгий- Л.Невинная; за коллектив из Черногории- О.Сташенко.